Logo Swiss Olympic Partnerschool

Sportschule Kriens
Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
041 329 14 52

Sportart Verein / Leistungszentrum Link ''Kontakt'''''
American Football' ' AFC Luzern www.luzernlions.ch 'sascha.gaveau@luzernlions.ch''''''
Ballett Ballett Akademie Luzern www.balletacademy.ch 'marco.signorelli@balletacademy.ch'
Basketball Männer Swiss Central Basket www.central-basket.ch 'noldihuber@bluewin.ch'
Biathlon SC Schwendi Langis www.scs-l.ch ''sandrojoeri@gmx.net''''''
Eishockey EV Zug www.evz.ch/nachwuchs ''m.huegli@evz.ch''''''
Eishockey HC Luzern www.hcluzern.ch/nachwuchs ''nachwuchsobmann@hcluzern.ch''''''
Eishockey HC Seetal www.hcseetal.ch ''bruno.heim@hcseetal.ch''''''
Eiskunstlauf Eisklub Dübendorf http://dec.skating.ch/ ''silvio.regli@dec.skating.ch''
Fechten Fechtgesellschaft Luzern https://fechten-luzern.ch/ ''maren.zutavern@gmx.ch''
Fussball FC Luzern www.fcl.ch/nachwuchs_portal `pius.kaspar@fcl.ch`''
Fussball SC Kriens www.sckriens.ch ''bruno.galliker@sckriens.ch''''''
Handball' ' SG Pilatus 'www.sgpilatus-handball.ch ' 'manuel.schnellmann@handball.ch''
Handball Spono Nottwil 'www.spono.ch' ' 'chef-nachwuchs@spono.ch''
Karate Taisho Luzern/Altdorf www.taisho.ch ''info@taisho.ch ''''''
Kunstturnen RLZ Luzern www.turnwerkstatt.ch ''marcel.wolfisberg@komaxgroup.com''
Landhockey LSC Luzerner Sportclub www.luzerner-sc.ch ''gerigsilvia@gmx.ch''''''
Leichtathletik 'LC Luzern ' www.lcluzern.ch'' 'stephan.zopfi@phlu.ch''''''
Ringen RCW Lions Wllisau www.rcwillisau.ch ''fredy.infanger@bluewin.ch''''''
Schwimmen Swim Team Lucerne www.swimteam-lucerne.ch ` ' ''saschasilva@icloud.com''''''
Ski nordisch SC Horw www.skiclub-horw.ch ''reto_deschwanden@gmx.ch''''''
Springreiten Turnier- und Ausbildungsstall Ariane Muff www.arianemuff.ch ''ariane.muff@hotmail.com''''''
Squash Squash Club Pilatus www.sqcp.ch ''pilz@badabong.net''''''
Tennis TEZ Tennis Zentralschweiz www.tenniszentralschweiz.ch ''reto.boesch@tenniszentralschweiz.ch''''''
Thaiboxen Talos Gym www.talos-gym.ch 'diego.baldelli@talos-gym.ch'''''
Tischtennis TTC Rapid Luzern www.rapidluzern.ch ''karin.opprecht@rapidluzern.ch''''''
Unihockey Ad Astra Sarnen www.adastra.ch ''p.berwert@gmx.ch''''''
Volleyball Swiss Volley / Talent School Zentralschweiz www.volleyball.ch 'thomas.helbling@sv-ri.ch''''
Bildungspartner
Sponsoren